«Учитель – это не просто профессия, это призвание» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Учитель – это не просто профессия, это призвание»

4 октября в начальной школе «Росток» прошел веселый праздник, посвященный Дню учителя. В этот день педагоги принимали цветы и  поздравления от учеников, родителей и представителей учредителя учебного заведения - ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Участники программы совершили мини-путешествие по школе «Росток», и с каждым витком глобуса в руках ведущей узнавали что-то новое. Специально к празднику был создан шуточный фильм в стиле телепередачи «В мире животных».  Ученики приготовили любимым педагогам немало сюрпризов – стихи, песни, танцы, веселые поздравления.

Учителям вручали грамоты, цветы, особо отметили ветеранов школы «Росток -  Галину Александровну Качан, которая возглавляла школу с 1998 по 2012 год, и  Александру Ивановну Лемиш, педагоги даже на пенсии не забывают родное учебное заведение.

От лица генерального директора ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Г.Г. Грибова виновников торжества поздравил заместитель по общим вопросам Николай Кулябов:

- Сегодня мы отмечаем День учителя. Сердечно поздравляем всех педагогов с этим прекрасным праздником. Учитель - это не просто профессия, это судьба, это призвание, - подчеркнул Николай Юрьевич. - Мы уже выросли, но всегда вспоминаем своих учителей. Особенно самого первого. Ведь это он учит тебя читать, писать, и с первых шагов в жизни помогает стать настоящим человеком. Желаем всем учителям  счастья, здоровья, благополучия! Низкий Вам поклон! Спасибо за Ваш труд!