Студенты УГТУ стали участниками производственного совещания ТПП «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтегаз» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ стали участниками производственного совещания ТПП «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтегаз»

14 октября 2019 г. в рамках «Дней ЛУКОЙЛа» в Ухтинском университете состоялось производственное совещание с привлечением студентов УГТУ и молодых специалистов ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

Приветствуя участников и гостей мероприятия, директор Института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта Наталья Демченко выразила уверенность, что подобные совместные проекты очень полезны для будущих специалистов промышленных предприятий, так как направляют их профессиональные устремления в нужное русло и помогают развивать навыки, отвечающие реальным карьерным предпочтениям.

Закономерно, что значительная часть встречи касалась деятельности Союза молодых специалистов компании. Председатель СМС ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», выпускник УГТУ Владимир Мушинский представил презентацию, а также подробный доклад о ключевых направлениях деятельности Союза молодых специалистов, после чего ответил на многочисленные вопросы студентов о перспективах трудоустройства и социальных гарантиях. Резюмируя, докладчик призвал молодых людей к максимальной активности в учебе, спорте, социальной и культурной жизни университета и общества в целом. Докладчик подчеркнул, что выраженная социальная и гражданская позиция формирует необходимые коммуникативные навыки и инициативность, которые ценят в сотрудниках в компании ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В ходе совещания коллеги Владимира Мушинского представили ряд докладов по направлениям деятельности предприятия. Студенты узнали о перспективах развития добычи ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз», получили общее представление об оборудовании, имеющемся в распоряжении компании, а также ознакомились с технологиями термошахтной добычи нефти на уникальном Ярегском месторождении, разрабатываемом НШПП «Яреганефть».

В заключение встречи представители ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» пожелали студентам усердия и целеустремленности, а также напомнили о необходимости активного участия в научных конференциях.