«Великий и могучий» - для иностранцев | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Великий и могучий» - для иностранцев

21 октября при международном отделе в торжественной обстановке отметила начало учебного года вторая группа подготовительного отделения. Среди будущих обучающихся молодые люди из Ганы, Либерии, Зимбабве.

На занятии будущие студенты познакомились с самым главным своим учителем, Валентиной Сангаджиевой, которая будет их наставником в течение учебного года и поможет проникнуться глубиной и красотой русского языка. С первых минут встречи Валентина Бадмаевна начала понемногу знакомить будущих учеников с особенностями русского языка. Знакомство проходило в интерактивной игровой форме, легко и непринуждённо. И молодые люди, и педагог получили множество положительных эмоций.

Учащихся подготовительного отделения напутствовали те, кто уже изучили основы русского языка и теперь являются студентами УГТУ: Лахани Овайсе, Чиринда Муфаро, Иддрис Ридван.

Кроме того, добрые слова и напутствия в этот день прозвучали из уст проректора по учебно-методической работе Евгении Шеболкиной и преподавателей из США Шульте Мишель Кристи и Кэмпбэлл Анны Луиз Кеннинг.

Фотографии Ирины Санниковой
Фотобанк УГТУ