Учебное пособие доцента УГТУ опубликовали в электронной библиотеке IPR Books | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Учебное пособие доцента УГТУ опубликовали в электронной библиотеке IPR Books

Доцент кафедры истории и культуры Ухтинского государственного технического университета, кандидат культурологии Ольга Солдатенкова получила III место в номинации «Общественные и гуманитарные науки» во II-м международном конкурсе публикаций «Университетский учебник».

Её работа «Культурология. Основные зарубежные культурологические направления и школы: учебное пособие» по праву призёра была размещена в электронной библиотеке IPR Books, являющейся электронным СМИ, с присвоением ISBN, DOI и передачей метаданных в РИНЦ и получила сертификат о публикации.

Конкурс приводился по 7 номинациям и был организован Группой компаний IPR MEDIA совместно с Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Бориса Ельцина. Проводился он с целью поддержки авторов, их инновационных идей в различных областях знаний. К участию приглашались преподаватели высших и средних специальных учебных заведений.

В учебном пособии Ольги Солдатенковой изложены материалы, дополняющие и разъясняющие темы лекционно-семинарского цикла по дисциплине «Культурология», включённой в базовую часть учебных планов 1 и 2 курсов технических направлений подготовки. Цель работы - реализация общекультурных компетенций ФГОС. В доступной форме с цитатами из первоисточников в ней даны фундаментальные положения основных зарубежных культурологических направлений и школ. Это позволяет всем желающим ознакомиться со стилем научного дискурса. Книга подготовлена с учетом требований ФГОС высшего образования и может использоваться как студентами и преподавателями, так и всеми, кому интересны вопросы культурологии.