Признательность за участие в этнофоруме | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Признательность за участие в этнофоруме

В адрес университета поступила благодарность от Министерства национальной политики Республики Коми за участие в подготовке и проведении Республиканского этнофорума «Мы – россияне», прошедшего 7-8 ноября в Ухте.

Напомним, в этом году этнофорум проходил в различных форматах и сразу на нескольких площадках. Одна из них работала в бизнес-инкубаторе Ухтинского государственного технического университета. Студенты и молодежь национально-культурных объединений республики сразились в интеллектуально-познавательном квесте «Тӧдӧм» (Узнай). Мероприятие подготовила Ассоциация национально-культурных объединений Республики Коми. Участниками квеста стали восемь команд: одна из них - «Дрим-тим» - объединила молодежь национально-культурных автономий Республики Коми, ещё одна - команда старшеклассников сыктывкарской школы № 21 и шесть команд, состоящих из студентов ухтинского университета.

По словам организаторов, главной задачей квеста была проверка знаний молодежи о культуре и традициях народов, проживающих в республике, а также пробуждение интереса к ценностям национальных культур, погружение в атмосферу разнообразия и единства наших народов.

Кроме того, в рамках этнофорума студенты ухтинского университета встретились с российским актёром и каскадёром Аликом Гульхановым, который объяснил ребятам, что профессия мечты достигается упорным трудом и верой в себя.

- Благодаря нашим совместным усилиям удалось провести мероприятие на высоком профессиональном и организационном уровне. Спасибо за ваш профессионализм. Будем рады дальнейшему сотрудничеству, - подытожила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.