Студенты УГТУ – победители форума «СорокИНН» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ – победители форума «СорокИНН»

В конце октября в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений прошел научно-инновационный форум «СорокИНН».

Форум призван привлечь внимание ученых и исследователей к инновационной и научно-технической сфере, а также способствовать взаимодействию авторов изобретений с бизнес-средой.

На форуме, ставшем ключевым событием Фестиваля науки, было представлено более сорока проектов от изобретателей республики. В качестве делегации от Ухтинского университета на научно-исследовательской площадке форума выступили студентка гр. МОН-19М Марина Галдина с проектом, посвященным квантово-химическому моделированию процессов загрязнения атмосферы на нефтяных и газовых месторождениях, а также авторский тандем Владислава Коновалова (МОН-18М) и Кристины Саскевич (ТБ-15) с исследованием о природе возникновения дефектов в основаниях мачтовых конструкций, эксплуатируемых в условиях Крайнего Севера. Коллективный проект В. Коновалова и К. Саскевич был высоко оценен экспертами форума и удостоен дипломом I степени.