УГТУ на «Ярмарке профессий 2020» в Ижме | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ на «Ярмарке профессий 2020» в Ижме

22 января 2020 года в Центральном доме культуры села Ижма состоялась Ярмарка профессий, организатором которой является Центр занятости населения Ижемского района. В мероприятии приняли участие представители УГТУ.

Основная задача мероприятия, которое проводится в Ижме уже 11-й раз, – познакомить подростков с различными образовательными направлениями.

Организаторы отметили рекордное количество школьников, изъявивших желание приехать на ярмарку: в этом году их было более двухсот. «Мы видим, насколько нынешняя молодежь стремится найти нужную профессию, – подчеркнула директор Центра занятости населения Татьяна Артеева. – Мы постарались пригласить наиболее активные учебные заведения и организации, которые готовы работать со школьниками. Конечно, ждем возвращения ребят на свою малую родину уже высококвалифицированными специалистами».

Ухтинский государственный технический университет представляла активистка студенческого совета, студентка 2 курса ИГНиТТ (группа ТГР-18) Дарья Гарш. Она рассказала старшеклассникам о направлениях подготовки в университете, о преимуществах обучения в ухтинском вузе, о возможности поступить на целевое обучение по новой специальности «Горное дело» – такая перспектива открылась в результате сотрудничества УГТУ и НШПП «Яреганефть».

Участниками ярмарки стали более десяти образовательных учреждений из Сыктывкара, Печоры, Выльгорта и Ижемского района. Впервые в мероприятии приняли участие представители ЛУКОЙЛа.

«На нашем предприятии работает много молодых специалистов, окончивших институты, как в республике, так и за ее пределами. Мы с радостью ждем будущих выпускников высших учебных заведений в нашей организации, где созданы все необходимые условия для работы. Предприятие тесно работает с Ухтинским и Санкт-Петербургским университетами, еще студентами молодые люди проходят у нас практику, а в последующем остаются работать», – пояснила ведущий специалист по кадрам НШПП «Яреганефть» Нина Синицкая.

Мероприятие прошло в дружественной, тёплой атмосфере. Будущие абитуриенты получили много интересной и значимой информации. Мы будем рады видеть их в стенах нашего университета. Подробная информация о приеме: https://www.ugtu.net/abitur.