«Жить и учиться в полную силу» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Жить и учиться в полную силу»

24 января в бизнес-инкубаторе состоялась встреча студенческого актива УГТУ с руководством университета

Чем живут творческие, интеллектуальные и социально активные студенты Ухтинского университета, лучше всего могут рассказать они сами. Встреча представителей объединенного совета обучающихся УГТУ и временно исполняющего обязанности ректора университета Руслана Агиней дала старт двухдневной программе празднования Татьяниного дня.

Приветствуя студентов и коллег, Руслан Викторович отметил, что День российского студенчества – праздник, органично сочетающий в себе духовное и светское, повседневное и высокое – и всему этому равно находится место в жизни человека. «Я хочу пожелать вам заниматься любым делом по-настоящему, с полной отдачей, жить и учиться в полную силу», – заключил врио ректора.

Насколько насыщенной и интересной может быть студенческая жизнь, юные активисты УГТУ знают не понаслышке. Председатель объединенного совета обучающихся Ирина Галимова представила подробную презентацию деятельности студенческих объединений, которых, к слову, в университете сегодня насчитывается 98. Детально каждое из направлений представили непосредственно участники студенческих сообществ: научное общество УГТУ, совет волонтерских объединений, студенческий совет, зональный студенческий отряд «Северянин» и информационное агентство.

Все объединения успели зарекомендовать себя серьезными проектами, многие из которых развиваются с привлечением грантовой поддержки. В числе статусных мероприятий – курс-интенсив «Медиакач» от информационного агентства УГТУ, цикл образовательно-адаптивных школ для участников строительных отрядов, а также многие успешные волонтерские и творческие проекты.

В завершение встречи активистам были вручены благодарственные письма за инициативность и плодотворную работу по всем направлениям деятельности.

Фото Данила Захарова