День студенчества и добрых дел | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

День студенчества и добрых дел

В Ухтинском университете уже много лет существует хорошая традиция – отмечать Татьянин день вместе с воспитанниками подшефной школы-интерната №2.

В этом году ребят навестили сотрудник отдела социальной защиты студентов УГТУ Светлана Канева и студент группы СМ-16 Кирилл Отев. Гости рассказали об истории происхождения праздника и его традициях, вручили специальные подарки двум именинницам Татьянам, провели для ребят праздничную викторину и активные игры.

Встреча продолжилась чаепитием и свободным общением в теплой доверительной обстановке. Ребята делились своими мечтами и планами, Кирилл Отев, в свою очередь, рассказал о студенческой жизни и выбранной профессии.

Несмотря на то, что представители Ухтинского университета никогда не приходят в гости с пустыми руками, главное, почему каждой встречи здесь ждут с нетерпением, – это минуты душевной искренности и дружеского общения, которых так не хватает ребятам, лишенным семей. Педагог школы-интерната Елена Куратова поблагодарила гостей и заверила, что в душе каждого воспитанника такие мероприятия всегда оставляют добрый след. Елена Николаевна также вручила Кириллу и Светлане Александровне памятные и трогательные сувениры, сделанные руками самих ребят.

Светлана Канева как куратор мероприятия отмечает заслуги своих неравнодушных коллег, которые внесли вклад в организацию встречи: сотрудников приёмной комиссии УГТУ В. Л. Проскуряковой и Е. И.  Шабалиной, начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам А.С. Чемезова, зонального студенческого отряда «Северянин» и его руководителя С. Попова.

Фото Отдела социальной защиты студентов УГТУ