Не доблестью единой: в Сосногорске прошел традиционный кадетский бал | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Не доблестью единой: в Сосногорске прошел традиционный кадетский бал

Патриотизм, отвага и безупречные манеры – яркие характерные качества представителей кадетского движения. Традиционный кадетский бал в г. Сосногорске, состоявшийся уже в четвертый раз, – это не только красивый способ проведения досуга, но и важный эстетический акт, приобщающий воспитанников к высоким нормам поведения, этики и морали, – уверен заместитель директора по учебно-воспитательной работе ИИ СПО УГТУ Виталий Муравьев.

Празднику красоты и грации предшествовала неделя репетиций, на которых юные дамы и кавалеры осваивали технику классических бальных танцев – полонеза, польки и вальса. Виталий Васильевич отмечает высокий художественно-эстетический уровень мероприятия, которое прошло в стенах дома культуры «Горизонт» г. Сосногорска. Когда молодые люди примеряют на себя изысканные образы, происходит настоящее преображение – меняются их манера общения и поведение, они становятся благороднее и взрослее. Таково не только мнение наставников, но и впечатление самих участников.

Всего на балу выступили 35 пар – учащиеся кадетской школы г. Сосногорска, кадетских классов ухтинской школы №18 и – впервые – студенты инженерно-кадетского батальона УГТУ.