Ухтинский университет и Торгово-промышленная палата Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинский университет и Торгово-промышленная палата Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве

31 января 2020 г. врио ректора УГТУ Р.В. Агиней и президент Торгово-промышленной палаты Республики Коми Ю.А. Колмаков подписали соглашение о сотрудничестве. Данное партнерство, предусматривающее вхождение университета в состав ТПП, призвано всесторонне способствовать дальнейшему формированию благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды региона, отвечающей реальным потребностям экономики.

Юрий Колмаков выразил благодарность руководству УГТУ за доверие и отметил, что вхождение вуза в обширное бизнес-сообщество Торгово-промышленной палаты РК – шаг обоюдно конструктивный. С одной стороны, присутствие форпоста подготовки инженерных кадров Северо-Западного региона РФ очевидно усилит экспертный потенциал партнерского объединения, с другой – это необходимая обратная связь для университета, заинтересованного в объективной оценке производственниками качества профессиональной подготовки специалистов.

«Как организация, направленная на продвижение интересов бизнес-сообщества и включающая порядка 160 участников, мы готовы оказать университету всестороннюю организационную поддержку в различных партнерских мероприятиях, способствовать обмену опытом, а также максимально широко презентовать возможности УГТУ на площадке не только региональной, но и федеральной Торгово-промышленной палаты», – резюмировал Юрий Александрович.

В свою очередь, Руслан Агиней отметил общность целей университета и бизнес-партнерства, а также определил заключение соглашения как шаг в правильном направлении.

Обсуждение ближайшей повестки взаимодействия сторон состоялось непосредственно после подписания документа.

Торгово-промышленная палата  — объединения российских предпринимателей с целью лоббирования и защиты своих интересов на всех уровнях общества, содействующее развитию экономики России, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему, созданию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Миссия ТПП Республики Коми:

Помогать бизнесу и региону становиться успешнее, создавая и расширяя возможности для взаимодействия, развития и достижения лучших результатов.