Кадеты УГТУ – участники «праздника красоты и мужества» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Кадеты УГТУ – участники «праздника красоты и мужества»

27 февраля в ухтинской школе №18 состоялось открытие третьего Республиканского фестиваля «Кадетская честь». В этом году торжественное событие, собравшее воспитанников кадетских школ и классов из Ухты, Сыктывкара, Зеленца, Усть-Кулома, Сосногорска и Воркуты, посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инженерно-кадетский батальон СПО УГТУ на фестивале будет представлен двумя командами по шесть человек.

Основные цели фестиваля, становящегося славной ежегодной традицией, остаются прежними: это приобщение к ценностям кадетского движения России, развитие личности на основе духовно-нравственных традиционных ценностей, создание условий для профессионального самоопределения.

Участников и гостей приветствовали почетные гости фестиваля – в их числе представители городской администрации, а также педагоги и наставники юных кадетов.

Заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Метелева передала добрые напутствия всем участникам «праздника красоты и мужества от министра образования, науки и молодежной политики республики Коми Н. В. Якимовой, а также руководителя администрации МОГО «Ухта» М.Н. Османова, пожелав всем ребятам получить новый интересный опыт и яркие впечатления.

В ходе торжественного открытия кадеты представили творческие номера и презентовали свои команды.

Участников и педагогов ждет весьма насыщенная двухдневная программа, в рамках которой воспитанникам предстоит продемонстрировать физические и интеллектуальные навыки в различных спортивных эстафетах и

творческих квестах, а наставникам – обсудить важные вопросы в ходе Республиканской научно-практической образовательной конференции «Духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи: наследие и наследники», которая пройдет в рамках фестиваля.

В рамках фестиваля в школе №18 действует экспозиция артефактов Великой Отечественной войны, большинство из которых были добыты участниками поискового отряда УГТУ «Ухтинец» во время экспедиций к местам боев и захоронений погибших солдат Великой Отечественной войны.

Закрытие фестиваля состоится 28 февраля в 14:30 в ГДК г. Ухты.