United BIT - лучшие по чир-спорту | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

United BIT - лучшие по чир-спорту

Танцевальный коллектив УГТУ «United BIT» вернулся с очередными победами с официального чемпионата и первенства России по чир-спорту. Чемпионат проходил 22 - 24 февраля в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве. Кроме того, среди взрослых участников коллектива 19 человек выполнили нормативы для присвоения звания «мастер спорта России».

Сборная команда нашего региона заняла почётное 7 место среди команд 48 регионов России. Как утверждают представители президиума Федерации чир-спорта Республики Коми, для нашего региона это очень хороший результат.

Сравнительно молодой вид спорта получил признание в нашей стране в начале 2000-х. В этом году для участия в чемпионате подали заявку рекордное количество участников: 4253 спортсмена из 45 субъектов, 442 тренера, представляющих 177 клубов, всего было 742 выхода на танцпол.

В результате в категории «Дети» коллектив УГТУ «United BIT» занял первое место. Юниоры стали вторыми. Взрослый коллектив «United BIT» также занял второе место. Среди взрослых «двоек» 3 место у дуэта Кирилла Ларионова и Александра Жебина. Первое место заняли Никита Виноградов и Николай Костюк.

По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира в апреле в США (Орландо) и чемпионате Европы в Италии в июле этого года.

Текст: Яна Мацкив