Интеграция в высшую школу | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Интеграция в высшую школу

Институт экономики, управления и информационных технологий УГТУ посетили семиклассники ухтинской школы №2. После проведения осеннего республиканского форума по повышению финансовой грамотности, который был организован кафедрой экономики, институт продолжает активное сотрудничество со школами.

Семиклассники сейчас изучают предмет «Обществознание» и знакомятся с темами инвестиций и предпринимательства. Преподаватели и студенты кафедры экономики организовали для школьников интерактивную игру. Для учеников смоделировали ситуацию, в которой они, как молодые предприниматели, принимали решения о долгосрочных инвестициях. Занятие проводили студентки первого курса.

По мнению преподавателей кафедры экономики, такое общение со школьниками Ухты и Сосногорска расширяет кругозор учеников и позволяет им детальнее изучить отдельные темы из школьного курса. Кроме того, подобные встречи являются мощным профориентационным инструментом, который будет и дальше использоваться в рамках привлечения абитуриентов в УГТУ.

Текст и фото: Ирина Пучкина