Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Международный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования»

Мы рады сообщить вам, что, несмотря на сложившиеся в мире обстоятельства, связанные с распространением COVID-19, принято решение о проведении XVI Международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования». Форум пройдет 17-19 июня 2020 г. в принципиально новом формате видеоконференции с использованием сервиса Cisco WebEx.

Платформа позволяет участникам в количестве до 3000 человек из любой точки мира выступать с докладом и транслировать презентацию в режиме реального времени, слушателям – задавать вопросы, как в формате текстовых сообщений, так и в прямом эфире.

Для участия потребуется самый минимальный набор оборудования: компьютер (ноутбук) с камерой и микрофоном и доступом к сети Интернет. Всем участникам будет оказана необходимая техническая поддержка и предоставлены ссылки для подключения к видеоконференции.

Форум-конкурс проводится по 10 научным направлениям.

Ежегодно в Форуме-конкурсе принимают участие более 400 участников из университетов и компаний 30 стран мира. В качестве членов жюри выступают ведущие ученые и специалисты российских и зарубежных университетов и компаний.

К участию в Форуме-конкурсе приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые до 35 лет без степени кандидата наук с уровнем владения английским языком не ниже B1-B2, направление обучения или тематика исследований которых соответствуют перечню секционных заседаний.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте myouth.spmi.ru и приложить тезисы выступления на английском языке в объеме 1,5-2 страницы в срок до 01 июня 2020 г.

Более подробная информация о Форуме-конкурсе и платформе Cisco WebEx доступна на сайте myouth.spmi.ru.

Победителям Форума-конкурса будет предоставлен грант Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО для прохождения краткосрочной стажировки в одном из ведущих университетов и компаний минеральносырьевого комплекса, а также возможность публикации полнотекстовой статьи, прошедшей внутренний и внешний этапы рецензирования, в отдельном сборнике издательства CRС Press (издательский дом Taylor & Francis Group, Нидерланды).