Конференция «Коммуникации. Общество. Духовность» состоялась в двадцатый раз | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Конференция «Коммуникации. Общество. Духовность» состоялась в двадцатый раз

16 июня на базе Ухтинского государственного технического университета состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Коммуникации. Общество. Духовность», приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения Петра I.

2020 год для конференции «КОД» оказался юбилейным во всех смыслах: она проходила в двадцатый раз, но впервые в онлайн-формате. Пленарное заседание транслировалось в прямом эфире, и все желающие могли присоединиться к просмотру.

В торжественном открытии приняли участие ректор УГТУ Руслан Агиней, проректор по науке Иван Курта, советник при ректорате Дмитрий Безгодов, и.о. директора Института экономики, управления и информационных технологий Татьяна Крестовских.

С приветственной речью выступил заместитель Председателя Правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин:

- Желаю всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога, эффективного взаимодействия, чтобы все наши университеты и их мероприятия занимали достойное место в стратегии развития региона, и пусть конференция живёт и процветает, как и вся наука в Республике Коми, - заметил в своей речи Илья Васильевич.

Также поприветствовали участников ректор Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина Ольга Сотникова и исполняющий обязанности ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Аркадий Эмексузян.

С докладами выступили кандидат экономических наук Максим Стыров (Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук), а также заведующая кафедрой философии образования МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Брызгалина.

Работа конференции продолжится по 13 секциям, таким как «Актуальные проблемы истории», «Актуальные проблемы культурологии и языкознания», «Актуальные проблемы правоведения и профилактики правонарушений», «Иностранный язык», «Педагогика и психология», «Современные проблемы менеджмента», «Социально-коммуникативные технологии», «Документоведение и архивоведение», «Социология и политология», «Физическая культура, спорт и туризм», «Философия, этика и религиоведение», «Современные социально-экономические и финансовые процессы: проблемы, тенденции, перспективы», «Информационные технологии».

На сегодня зарегистрировалось уже более ста участников из таких городов России, как Москва, Тверь, из Коми региона (Ухта, Сыктывкар, Сосногорск), а также из Беларуси и Казахстана. Несмотря на то, что конференция совпала с текущей сессией и защитой дипломных работ, она состоялась в полном объёме. Регистрация участников и прием докладов продлятся до 30 июня включительно.

По результату конференции планируется издание сборника статей.

Текст Яна Мацкив
Фото Шелеметьевой Ольги 
от имени Фотобанк УГТУ