Статьи сотрудников УГТУ о Победе вошли в межвузовский сборник | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Статьи сотрудников УГТУ о Победе вошли в межвузовский сборник

В межвузовский сборник статей «Память о Великой Победе» вошли статьи сотрудников Ухтинского государственного технического университета. Сборник был издан Ассоциацией технических университетов и Московским государственным техническим университетом имени Н. Э. Баумана (национальным исследовательским университетом). Его выход был приурочен к Международному экономическому форуму государств – участников СНГ «СНГ+МИР», состоявшемуся 13 марта в Москве.

Сборник состоит из двух частей, в первой – один раздел, во второй – шесть разделов. В сборник было включено порядка сорока материалов и статей, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отражающих вклад технических университетов государств – участников Содружества Независимых Государств в Великую Победу, участие в ней студентов, преподавателей и сотрудников вузов.

В сборник вошли статьи заведующей музеем, а сейчас начальника международного отдела Ухтинского государственного технического университета Анжелы Рочевой «Память о войне длиною в жизнь», «Историко-патриотический проект «Память о войне длиною в жизнь» заведующего кафедрой истории и культуры, а теперь кафедры документоведения, истории и философии УГТУ Андрея Кустышева и начальника отдела стратегических коммуникаций Оксаны Беляевой, а также информационный материал «Историко-патриотический центр».

Электронная версия борника доступна на сайте Ассоциации технических университетов: www/atuniversities.ru