«Профориентатор УГТУ»: профессиональная ориентация на успех | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Профориентатор УГТУ»: профессиональная ориентация на успех

15 октября 2020 г. в Ухтинском университете состоялась встреча актива студенческого объединения «Профориентатор УГТУ» с руководством университета. В мероприятии приняли участие проректор по учебно-методической работе М.А. Михеевская и начальник отдела мониторинга и профориентационной работы Н.В. Кривошеева.

Предметом обсуждения стали важные имиджевые, технические и, конечно, профориентационные аспекты деятельности вуза. Так, в числе идей по продвижению университета – создание собственного приложения «Расписание УГТУ» на основе системы 1С для удобства обучающихся.

Что касается распространения информации о вузе, планируется задействовать целый ряд каналов: создание и размещение в сети промо-роликов об УГТУ, работа со школами, проведение «Дней открытых дверей». Кроме того, в планах активистов детальная переработка внешнего вида официального сайта университета.

Важно отметить, что руководство вуза поддерживает активистов сообщества «Профориентатор УГТУ». Студенческому объединению предоставлен кабинет в главном корпусе для проведения собраний, текущей деятельности, а также для размещения оборудования и инвентаря с возможностью доступа в вечернее время. В распоряжении объединения - плазменный ТВ для демонстрации медиаматериалов и обучения.

Стороны встречи отметили доброжелательную и конструктивную атмосферу диалога и выразили надежду на его продуктивность.

Студенческое объединение «Профориентатор УГТУ» создано в 2020 г. для помощи Ухтинскому государственному техническому университету в различных направлениях деятельности, направленной на продвижение вуза и подготовку потенциальных абитуриентов университета к выбору профессии.