Преподаватель и медиатор первого поколения в России провела курс тренингов по развитию навыков управления трудовым коллективом | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Преподаватель и медиатор первого поколения в России провела курс тренингов по развитию навыков управления трудовым коллективом

С 26 октября по 6 ноября на базе института дополнительного профессионального образования прошла серия тренингов на тему «Развитие навыков управления трудовым коллективом», в котором приняли сотрудники одного из ведущих предприятий города, вошедшие в резерв управленческих кадров организации. Главная цель обучения – повышение эффективности работы руководителя и развития его управленческого потенциала.

Программа включала изучение личностно-деловых коммуникаций, методов системного мышления, планирования и способов принятия решений в управленческой практике.

В тренинге использовались такие интерактивные методы, как разбор кейсов, деловые игры, групповые упражнения, обратная связь с тренером, дискуссионное обсуждение и практическое решение обозначенных проблем.

Участники провели диагностику проблем, влияющих на эффективность работы руководителя и на развитие его управленческого потенциала. Были определены пути их решения и грамотного применения технологий оперативного управления коллективом.

Обучение проводила преподаватель и медиатор первого поколения в России Лариса Вячеславовна Зимина – кандидат педагогических наук, психолог, бизнес-тренер, медиатор-тренер, специалист в области оперативной психологии и оценки персонала, управления персоналом и конфликтологии, организационного развития и обучения, а также групповой и индивидуальной психотерапии. Член коллегии посредников-медиаторов при Калининградской ТПП, член Российской психолого-психотерапевтической Лиги. Автор более 150 научных и печатных статей по организационному и личностному развитию, конфликтологии, медиации, управлению персоналом, психологии и обучающим программам. С 1995 г. проводит на российском и зарубежном пространстве бизнес-тренинги, тренинги профессионального и личностного роста, психологические консультации и медиации.

Текст: Мария Мальцева