«Время надежд» оправдало надежды | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Время надежд» оправдало надежды

На днях были подведены итоги фестиваля-конкурса телевизионного творчества в технических университетах «Телезачет». Корпоративная телестудия УГТУ представила на конкурс телеочерк-интервью «Время надежд» и стала бронзовым призером в номинации «Мой университет».

Фестиваль-конкурс, который ведет свою историю с 2013 года, организован на базе образовательных организаций – Академии медиаиндустрии и МГТУ им. Н.Э. Баумана -

  и проходит под эгидой Ассоциации технических вузов при поддержке Общественного телевидения России, Международной академии телевидения и радио, регионального отделения INPUT и НП «Деловой Центр экономического развития СНГ».

Номинации из года в год меняются. В 2020-м их было шесть: «Мой университет», «Наши педагоги вчера и сегодня», «Наш университет в истории страны», «Спасибо за верность, потомки», «Инженер - профессия творческая», «От идеи до работающего будущего».

По словам организаторов, в этом году 77 коллективов включились в борьбу за приз и почти все представили работы в каждую номинацию.

Теле- и киноработы оценивались по следующим критериям: авторский замысел,    художественное воплощение темы (драматургия, режиссура, визуальное и звуковое решение) и техническая реализация.

По словам председателя жюри фестиваля — режиссера Ирины Свешниковой, в этом году определить победителя было очень сложно, т.к. уровень мастерства участников с каждым годом только растет. Ознакомительно-образовательные встречи, беседы, мастер-классы от выдающихся режиссеров, операторов, руководителей компаний, экскурсии с посещением киноконцерна «Мосфильм», Общественного телевидения России, телеканала «Россия 24» - все эти мероприятия пошли на пользу участникам Ассоциации, курирующей фестиваль-конкурс. 

Ухтинский университет в эту ассоциацию не входит. Однако это не помешало ему войти в тройку лучших, чью работу отметило жюри экстра-класса!

Светлана Яндылетова