УГТУ приглашает к участию в масштабном арктическом проекте | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

УГТУ приглашает к участию в масштабном арктическом проекте

2021 - Год науки и технологий

Музей истории УГТУ приглашает студентов и молодых сотрудников Ухтинского университета в масштабный арктический проект.

Ухитнский университет объявляет о начале реализации беспрецедентного молодежного проекта «Музей 18/22» и приглашает к участию всех желающих в возрасте от 18 до 22 лет (включительно).

Это интересное событие является этапом образовательной программы «Земляки - землякам», осуществляемой нашим университетом, и направлено на популяризацию Арктической зоны РФ в студенческой среде, привлечение внимания к культуре и истории русского Севера и, в частности, Республики Коми. Одним из важнейших слагаемых проекта является формирование позитивного отношения молодежи к музеям: именно музеи станут основной площадкой воплощения замысла. В проекте примут участие музеи Ухты, Усинска, Воркуты, Инты и Усть-Цильмы.

Как?

Все участники будут объединены в фокус-группы по 6-7 человек. Каждой фокус-группе предстоит:

1. Посмотреть обзорные фильмы о деятельности и экспозициях музеев. Возможно, вниманию участников будут представлены текстовые и аудио материалы.

2. Заполнить анкету участника

3. Ответить на несколько дополнительных вопросов, что позволит организаторам составить представление о том, насколько целостно воспринят материал, насколько он актуален и интересен молодежной аудитории.

Когда?

Фокус-группы будут формироваться в течение февраля 2021 года. Работа с контентом начнется в марте.

Кто?

В проекте «Музей 18/22» могут принять участие абсолютно все студенты и сотрудники УГТУ в возрасте от 18 до 22 лет на взаимно безвозмездной основе.

Зачем?

Проект «Музей 18/22» рассчитан на внимание молодых людей, ориентированных на постижение не только профессиональных компетенций, но и общегуманитарных ценностей. Очевидно, что в заданном контексте культурное своеобразие, языки и традиции народов Арктической зоны РФ, а также богатая событиями летопись промышленного освоения нашего региона имеют особое значение. Лишь его понимание позволяет почувствовать себя в полной мере причастным истории и современности Русского Севера и Русской Арктики.

Просим всех желающих принять участие сообщить о своем намерении по адресу [email protected] или в сообщения официальной группы УГТУ "ВКонтакте" (https://vk.com/ustu_official). В заявке нужно указать:

- имя

- дату рождения

- курс, группу (должность)

- телефон и эл. почту для связи.