Профессиональная переподготовка специалистов по недвижимости | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Профессиональная переподготовка специалистов по недвижимости

У риелторов Республики Коми появилась возможность пройти профессиональную переподготовку.

26 марта на базе бизнес-инкубатора УГТУ состоялся семинар для риелторов Ухты и Сыктывкара, организатором которого выступил Институт дополнительного профессионального образования УГТУ и приглашенные спикеры:

Елена Леонидовна Забоева – представитель Государственного регистратора Ухтинского муниципального отдела Росреестра – с темой «Электронная регистрация сделок с недвижимостью»;

Наталья Николаевна Новикова – исполняющий обязанности руководителя МФЦ по г. Ухта – с темой «МФЦ для бизнеса»;

Александр Михайлович Фогель – бизнесмен, биржевой консультант – с темой «Аукционный метод продаж объектов недвижимости и бизнеса»;

Ольга Владимировна Ускирева – представитель Северного филиала АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» – с темой «Техническая инвентаризация и кадастровые работы. Перепланировка и как ее узаконить»;

Яна Анатольевна Гусева – профессиональный бизнес-тренер, организационный консультант в области построения стандартов работы в сфере недвижимости, продажи риелторских услуг и выстраивания клиентских отношений – с темой «О скрытых резервах риелторских услуг»;

Алексей Сергеевич Коваленко – интернет-маркетолог, автор и ведущий спикер образовательных программ для SMM-специалистов – с темой «Продажа недвижимости в социальной сети: «Почему сложно продать, легко потерять и как сделать, так что бы Вас не забыли!».

В результате дискуссии со спикерами семинара возникла идея обратиться в МФЦ с предложением об открытии дополнительного «окна» на базе бизнес-инкубатора УГТУ, которое позволит гражданам оперативно получить консультацию и дополнительные возможности в сфере бизнеса.

Также на семинаре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ИДПО УГТУ с агентствами недвижимости «Этажи» и «Партнер» города Ухты.

Помимо этого, с предложением о сотрудничестве выступило риелторское агентство недвижимости «Виктория», с которым также в ближайшее время будет подписано соглашение.

Основная цель таких объединений – реализация программы профессиональной переподготовки специалистов по недвижимости на основе профессионального стандарта, которая позволит получить новые знания и успешно работать в выбранном направлении на рынке труда.

По итогам встречи директор ИДПО Наталья Сергеевна Игнатова вручила сертификаты всем участникам за прослушанный курс семинара и пожелала дальнейших успехов.

Фото Ольги Шелеметьевой,
Алины Дрягиной