«Холодные игры»: теперь городские! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Холодные игры»: теперь городские!

Соревнования «Холодные игры», которые нефтегазовый факультет УГТУ 17 апреля провел уже в седьмой раз, стали городскими. Среди участников были не только студенты и сотрудники университета, но и все желающие испытать свою силу и сноровку в условиях дикой природы.

Как объяснил помощник декана НГФ Юрий Постельный, название соревнований – отсылка к фильму «Голодные игры»: «В то время, когда появились игры НГФ, как раз вышел этот фильм. А так как соревнования обычно проходят при больших объемах снега, наши игры мы назвали холодными».

«Холодные игры - 2021» были организованы в местечке Войпель совместно с некоммерческим партнерством «Развитие». В мероприятии приняло участие семь команд – рекорд игр!

В приветствии участники демонстрировали презентации своих команд. Было видно, что к заданию готовились долго и творчески: пели, читали стихи, танцевали.

В следующем конкурсе ребятам предстояло на скорость преодолеть «параллельные прямые» и «навесную переправу». Это было непросто, к адреналину от борьбы добавлялась боязнь высоты. Но за безопасность участников можно было быть спокойными, поскольку бессменный организатор Владимир Печерин - опытный инструктор по туризму – лично проверял все узлы и снаряжение.

В перерыве между испытаниями состоялся конкурс на приготовление походного обеда. Что может быть вкуснее еды, приготовленной на костре? Только дегустация этих блюд! Каждая команда старались удивить чем-то особенным: рагу с мясом, макароны по-флотски, борщ.

Финальным испытанием были «Лучные бои». У каждой команды была своя стратегия: кто-то прятался за надувными укрытиями, кто-то выходил и стремительно наступал на команду-соперника.

По итогам «Холодных игр - 2021» первое место завоевала команда «Волчья стая», второе - «ИКБ УГТУ», третье - «Горняки». Судьи также вручили приз самой позитивной команде – «Синий иней».

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Фото Ольги Шелеметьевой