К сведению студентов: преподаватели тоже учатся! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

К сведению студентов: преподаватели тоже учатся!

Преподаватель Индустриального института УГТУ Иван Сердюк повысил квалификацию на базе ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Иван Владимирович ведет занятия по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности», «Охрана труда» для обучающихся по программам среднего профессионального образования. Вот что он рассказал о своей поездке.

«Организация курсов оставила весьма приятное впечатление. Занятия проводили высококвалифицированные преподавали академии и приглашённые специалисты. Так, например, мне удалось познакомиться и пообщаться с советником министра МЧС А.Г. Чириковым, встреча с ним прошла очень продуктивно. Я узнал об организации работы в министерстве, о существующих проблемах и способах их решения.

Благодаря командировке я смог также увидеть, как работают наши московские коллеги, познакомиться с их методикой преподавания и построения занятий. Командировка позволила завязать новые знакомства. Мы с коллегами продолжаем общение, поддерживаем связь в дистанционном формате, помогаем друг другу, делимся опытом – он очень важен в работе». 

По итогам обучения И. Сердюк получил удостоверение о повышении квалификации «Подготовка населения в области защиты от ЧС». Иван Владимирович благодарит руководство УГТУ: «Поездка была полностью оплачена работодателем. Для сферы нашей деятельности очень важны подобные командировки, и я рад, что у нашего дружного коллектива есть возможность развиваться».