Воспитание – дело государственное | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Воспитание – дело государственное

Начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Анатолий Чемезов принимает участие в III Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования.

Семинар проходит в Москве с 21 до 23 октября. В нем участвуют около 450 человек – руководителей подразделений, ответственных за организацию воспитательной работы в вузах России.

В программе семинара – панельная дискуссия, проектные сессии, работа в группах, тренинги на командообразование. На дискуссионнных площадках обсудят такие актуальные темы, как трудоустройство выпускников, психологические и мотивационные трудности студентов и преподавателей, лучшие практики воспитательной работы в университетах, экстремизм и безопасность и другие.

«Сегодня у нас запланирован нетворкинг с представителями департаментов Минобрнауки России, групповая работа по определению поля стейкхолдеров и запросов к воспитательной работе. Будет возможность обменяться опытом с коллегами из других вузов»*, - поделился Анатолий Сергеевич.

*Для непосвященных: нетворкинг - расширение сети знакомств для решения профессиональных задач; стейкхолдер – заинтересованная сторона, участник работ.