Всероссийский тест на знание Конституции РФ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Ежегодная просветительская акция «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

Общественное движение «Гражданин» приглашает всех желающих старше 12 лет принять участие в просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Акция пройдёт онлайн 12 декабря 2021 года на платформе www.гражданин.дети   

https://xn--80aahfjo8abu.xn--d1acj3b/test_konst/

В тесте будет представлено 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации. Пройти его можно за компьютером или ноутбуком, на планшете или в смартфоне с доступом в Интернет.

Ответь на вопросы и выясни, что ты знаешь о главном правовом документе страны!

В 2020 году в просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» приняли участие 704 608 человек в 85 субъектах Российской Федерации и в 25 иностранных государствах. Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, русскоязычных общин за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ, блогерами в социальных сетях.

Юрий Шаркович, лидер Общественного движения “Гражданин”: “Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть – ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. С помощью Акции мы хотим привить понимание ценности закона и права. Крайне важно чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства. Более миллиона участников, прошедших тестирование прошлых лет, еще раз подтвердили, что связывают свое настоящее и будущее с Россией, неравнодушной нацией, заинтересованной в строительстве справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место”.