Юбилей Бориса Гизатулина | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Юбилей Бориса Гизатулина

Сегодня, 8 декабря, исполняется 80 лет Борису Фаткуловичу Гизатулину – заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации.

Много лет Борис Фаткулович проработал в Ухтинском университете, а до этого руководил комитетом по физической культуре и спорту ухтинского городского исполкома.

Его вклад в развитие ухтинского спорта трудно переоценить: в те годы, когда Борис Гизатулин возглавлял городской спорткомитет, благодаря его энергии и инициативе был дан старт множеству турниров, открылись новые спортшколы, многие ухтинцы стали вести спортивный образ жизни. То же можно сказать и об университете: замечательные спортивные традиции нашего вуза, то важное место, которое физкультура и спорт занимают в досуге наших студентов и преподавателей, – это в огромной степени заслуга Бориса Фаткуловича. Своей профессиональной деятельностью он сыграл заметную роль в культивировании особой университетской атмосферы, которая немыслима без спортивной целеустремленности и воли к победе.

Мы от души благодарим юбиляра за подвижнический труд на ниве университетского спорта, за весомый вклад в становление и развитие УГТУ.

Дорогой Борис Фаткулович, примите наши искренние пожелания здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть Ваша неутомимость служит примером молодому поколению. И пусть выверенная всей Вашей жизнью формула успеха – «Молодость, Мастерство, Трудолюбие, Традиции» – продолжает уверенно вести Вас от юбилея к юбилею!