В Ухте прошел юбилейный турнир «Шахматные надежды» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В Ухте прошел юбилейный турнир «Шахматные надежды»

23 января в Ухте прошел Открытый турнир ЧОУ "НШ "Росток" «Шахматные надежды» среди начальных классов общеобразовательных школ города. В 2022 году соревнования прошли в десятый раз, по традиции поддержку оказало ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, на турнир заявились 10 команд из восьми школ Ухты. Всего в соревнованиях выступило 38 юных спортсменов.

Традиционно соревнования прошли по швейцарской системе. По условиям турнира на размышление дается всего 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

- Отрадно, что вопреки всем трудностям и ограничениям соревнования прошли успешно. Ребята большие молодцы, - отметил главный судья соревнований Дмитрий Уляшов. – Жаль, что некоторые учебные заведения не смогли принять участие из-за карантина. Зато «Росток» и Русская классическая школа выдвинули по две команды.

Как и в прошлом году, в командном зачете победу одержала команда 21-й школы, на втором месте – шахматисты из Гимназии иностранных языков, а вот бронзу «Шахматных надежд» на этот раз завоевали юные спортсмены из СОШ №2.

Победителями на своих досках стали Никита Береговой (МГИЯ), как, впрочем, и в прошлом году, и трое учеников из 21 школы: Степан Самойличенко, Дамир Нажипов и Елизавета Архипова.
Победители и призеры получили медали, кубки, грамоты. Командам, вошедшим в тройку лучших, вручили по сертификату на приобретение пиццы, и всем участникам достались и сладкие призы.

На этот раз всех юных спортсменов ждал большой сюрприз. Каждому вначале был выдан браслет с номером, а в конце турнира прошел розыгрыш ценного приза - беспроводных наушников. И Артем Рочев, которому пока не повезло в шахматных баталиях, стал обладателем такого замечательного подарка. Отличный стимул вновь участвовать в соревнованиях.

По традиции финансовую поддержку шахматному турниру оказал учредитель школы «Росток» - ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Больше фото на странице НИПИ в Фейсбук https://www.facebook.com/nipiugtu