Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения по обмену за рубежом | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения по обмену за рубежом

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) объявляет ежегодный конкурс на получение стипендии Президента РФ для обучения по обмену за рубежом. 
Требования к участникам: в конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, студенты и аспиранты организаций, обучающиеся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в текущем учебном году.

Рекомендуемый срок обучения – от одного семестра до одного учебного года.

Задачи программы:

1. поддержка обучения лучших российских студентов и аспирантов в ведущих университетах мира;
2. подготовка высококвалифицированных кадров, обладающих знаниями, навыками и опытом, необходимыми для эффективной деятельности по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в условиях обостряющейся глобальной конкуренции;
3. содействие интеграции российских образовательных организаций в международное образовательное и научное пространство.
Стипендия включает в себя все расходы стипендиата Президента Российской Федерации на: обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

После завершения обучения стипендиаты Президента Российской Федерации обязаны в течение месяца представить в Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России отчет о достигнутых результатах, утвержденный руководителем направляющей организации, а также отчет принимающей организации о расходовании выделенных средств на иностранном языке принимающей организации, а также его перевод на русский язык.

Крайний срок подачи заявки: 29 апреля 2022 года.

Для подачи заявки необходимо связаться с международным отделом УГТУ по телефону 774-556 или по электронной почте [email protected]. Кабинет 302 (корпус "А", третий этаж).