До 7 февраля принимаются работы на конкурс УГТУ #НАУКА_СТУДЕНТА | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

До 7 февраля принимаются работы на конкурс УГТУ #НАУКА_СТУДЕНТА

Студенческое научное общество Ухтинского университета приглашает студентов УГТУ к участию в конкурсе #НАУКА_СТУДЕНТА, приуроченном ко Дню российской науки.

До 7 февраля 2022 года участнику нужно создать пост в соцсети «ВКонтакте», который расскажет о научном подходе, связанном с его специальностью (направлением подготовки).

Например, для обучающихся естественнонаучных специальностей это может быть химический опыт, для студентов технических направлений – описание перспективных технических разработок, а для гуманитариев – творческая постановка, связанная с их будущей профессией, и др.

В результате должно получиться произведение информационного характера, связанное с представлением научных фактов, гипотез, открытий, взглядов и результатов исследований в доступной широкой аудитории форме (эссе, видео, иллюстрация и т. д.) – то есть научно-популярная работа.

Участники конкурса #НАУКА_СТУДЕНТА представляют научно-популярные работы в виде ссылки на пост на своей странице «ВКонтакте» или как предложенную новость в официальной группе студенческого научного общества УГТУ (https://vk.com/sno.ugtu).

Подробные правила участия и требования к работам смотри в Положении о конкурсе.

В День российской науки, 8 февраля, студенческое научное общество УГТУ подведет итоги конкурса и опубликует лучшие работы.

                                                                                                                                                                                                                 Фото из архива Ухтинского государственного технического университета

ВложениеРазмер
Файл polozhenie_nauka_studenta.docx20.81 КБ