Студенты нефтегазового факультета УГТУ прошли в полуфинал Международного чемпионата | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты нефтегазового факультета УГТУ прошли в полуфинал Международного чемпионата

5-6 апреля студенты нефтегазового факультета УГТУ успешно выступили на отборочном этапе ежегодного Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». В этом году был его 10-й юбилейный сезон. По результатам отборочного тура команда УГТУ «UkhtaOilBand» прошла в полуфинал.

С 2019 года студенты НГФ ежегодно участвуют в данном чемпионате. В прошлом году команда УГТУ «Ukhta Engineers» дошла до финала в Москве и была отмечена специальным призом от компании ПАО «Татнефть».

Студенческая лига чемпионата состоит из отборочных этапов, которые проходят в дистанционном формате по 9 направлениям подготовки на базе 16 образовательных организаций.

Для участия в отборочных этапах от УГТУ было заявлено две команды: «Светлые головы #2» и «UkhtaOilBand». Команды сформировались из студентов ПГ и РЭНГМ. В их состав впервые были включены студенты-экономисты.

В результате в состав команды «Светлые головы #2» вошли: Сергей Сумароков (капитан), Павел Тебеньков, Александра Гладышева, Арина Стамбулова.  В команду «UkhtaOilBand» - Владимир Шарыпов (капитан), Ростислав Костылев, Ксения Суркова, Юлия Злобина.

На отборочном этапе команды дистанционно решали инженерный кейс и делали презентацию для защиты перед экспертной комиссией Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В этом году темой кейса является «Производство аммиака и утилизация диоксида углерода».

5 апреля команда «UkhtaOilBand» выступила на базе Казанского (Приволжского) Федерального Университета и прошла в полуфинал.

Вторая команда «Светлые головы #2» выступала 6 апреля на базе РГУ им. Губкина.

Поздравляем и желаем успехов студентам УГТУ в полуфинале. Полуфинал состоится в очном формате с возможностью дистанционного подключения, финал же пройдёт очно в Москве.

Яна Мацкив

Фото предоставлены Натальей Демченко