«Мозговой штурм» на технологическом | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Мозговой штурм» на технологическом

В рамках недели технологического факультета в среду, 20 апреля, на кафедре технологии и транспортно-технологических машин прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» между командами УГТУ и Индустриального техникума Индустриального института (СПО) УГТУ. Игра проводится уже второй год, и такой формат интеллектуальных поединков становится все более популярным.

Со стороны вуза в игре участвовали студенты направления подготовки «Технологические машины и оборудование» (группы ИТМ-19 и ИТМ-18), а и ИТ УГТУ представляли студенты направления подготовки «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» группы (ЭМ-19 и ЭМ-20). Играли четыре команды: «Кусторез М-1», «Гамбит», «Navi» и «Без суеты».

Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.

Удивительно, но по итогам игры все команды набрали по равному количеству баллов, а это значит, что проигравших нет – победили все! Каждый участник, помимо хорошего настроения, получил диплом победителя, сладкие призы, а также сувениры Ухтинского государственного технического университета.