Зеленая кнопка - «опасности нет» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Зеленая кнопка - «опасности нет»

В разгаре неделя нефтегазового факультета. Но мы еще не все успели рассказать о событиях недели минувшей, когда парадом командовал факультет технологический. Исправляемся.

Итак, 20 апреля сотрудники кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды провели интеллектуальную игру "Зеленая кнопка", формат которой был позаимствован у популярной игры «Сто к одному».

«Что ассоциируется со словом «опасный»?» - этот вопрос открыл игру, а затем звучали вопросы самые разные: и серьёзные – о травматизме, статистике опасностей и опасных профессиях, и весёлые – о разных сторонах студенческой жизни.
Команды были сформированы из студентов технологического факультета (направление «Техносферная безопасность») и индустриального института (СПО) (специальность «Защита в ЧС»).

Игра прошла в два тура, победу одержала команда «Гематоген» (группа ТБ-20о-Б) под руководством капитана Владислава Белых. Второе место у девушек из команды «Рисковые Цыпы» (группа ТБ-18о-Б), которую возглавила Наталья Сазанова. Командам-призёрам вручили дипломы, а победителям, набравшим в финале 203 балла, достался главный сладкий приз.

Елена Нор
Фото Ольги Шелеметьевой