Драйв по-НГФовски | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Драйв по-НГФовски

Неделя нефтегазового факультета осталась позади. А жаль!

Старт Неделе НГФ был дан 25 апреля. На базе бизнес-инкубатора прошла интеллектуально-развлекательная игра «БОЛЬШОЙ ВОПРОС», в основу которой легла знаменитая телеигра «Сто к одному».

Смысл игры достаточно прост: участники угадывали наиболее популярные ответы людей, предварительно опрошенных нами в университете. Игра состояла из пяти туров. Например, нужно было угадать пять популярных ответов, закончить фразу или, наоборот, угадать нерейтинговый ответ. А самым трудным и рискованным раундом оказался «Блиц», в котором участники могли потерять много баллов или резко выйти в топ победителей.

26 апреля в УСК «Буревестник» стартовало мероприятие под названием «НЕФТЕГАЗОВОЕ БРАТСТВО». Эта спортивно-развлекательная игра по станциям собрала вместе восемь команд: по одной с каждой из пяти кафедр НГФ и три приглашённые команды — команда ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», команда СПО и команда школы №5.

Игра была направлена в первую очередь на развитие командного духа и сплочённость коллектива. Эти качества и проверялись на интереснейших станциях: «мост», «хоботы», «водопой», «боулинг», «мельница» – и во многих других испытаниях на ловкость, силу, скорость и смекалку.

Победителями в соревнованиях стали студенты, представляющие кафедру МОН. Второе место у сотрудников «НИПИ Нефти и газа УГТУ». А третье место у студентов кафедры бурения. Все получили гору положительных эмоций и море адреналина, а призёрам и участникам были вручены подарочные сертификаты

Неделя НГФ завершилась 28 апреля фееричным концертом в конгресс-холле УГТУ с участием активистов факультета под названием: «СТУД-LIFE»

В этом году ребята разошлись не на шутку. Открыл концерт номер под переделанную всеми известную песню «Ландыши». Следующим номером прошла настоящая студенческая свадьба, на которой жених прощался со своей «пацанской натурой». Эстафету перехватил наш великолепный солист Эдуард Гущин и со своим хором выпускников. Далее шёл клип под названием «Ода о всех должниках», срежиссированный студенткой Дианой Кривко. Потом активисты объединений университета показали ироничный взгляд на то, как проходят собрания объединённого совета обучающихся. Затем Ида Букреева спела песню о нелёгком бремени старосты. А следом за ней наши великолепные девушки станцевали танец на тему практики в офисе. Не обошлось и без студенческих тик-токов от НГФ-ХАУС. Следом за ними выступила рок-группа «Зов общаги». Финальным аккордом стал сногсшибательный финальный танец, после которого зал наградил активистов бурными аплодисментами.

Эта неделя была наполнена по-настоящему живой студенческой энергетикой! Надеемся, вам понравилось, и в следующем году мы зажжём еще сильнее. И, конечно, хотелось бы поблагодарить наших активистов, без которых не было бы такого грандиозного шоу. Вы — наше достояние и гордость, мы вас любим и хотим, чтобы вы и дальше радовали нас своим талантом и харизмой!

Юрий Постельный

Фото: Ольга Шелеметьева, студенты НГФ