Теннисный турнир - в День семьи | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Теннисный турнир - в День семьи

15 мая в спортивном зале ГУ РК "Детский дом № 2" г. Ухты прошел традиционный теннисный турнир на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ». В этом году спортивные состязания приурочили к Международному дню семьи.

В турнире по настольному теннису приняли участие 32 ухтинца от 9 до 45 лет. Помощь в организации оказали главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников, тренер Александр Болкин, преподаватель Александр Олейников, сотрудники и воспитанники Детского дома №2.

Участников соревнований приветствовал директор учреждения Роман Ознобишин. Он поблагодарил организаторов и пожелал спортсменам успехов.

Интерес к турнирам на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» неизменно растет. Так, в этом году пришлось разбить спортсменов на две подгруппы и проводить соревнования по олимпийской системе – проигравший выбывает. Как показал турнир, возраст и пол в таких состязаниях значения не имеют, главное – как часто ты тренируешься.  Настоящим открытием турнира стал самый юный участник, девятилетний Дмитрий Солодовников (сын руководителя группы автомобильных дорог «НИПИ нефти и газа УГТУ» Алексея Солодовникова). Мальчик серьезно занимается настольным теннисом и переиграл многих взрослых спортсменов, ему чуть-чуть не хватило до победы. Он занял второе почётное место.

Отличительная особенность турниров на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» в том, что здесь все желающие могут попробовать свои силы, проверить свой уровень подготовки, поиграть с более опытным соперником.

В финале прошло награждение, главный судья соревнований Александр Болкин вручил призёрам, а также занявшим 4-е места грамоты и подарочные сертификаты.

Итоги турнира по настольному теннису

на призы ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»:

1-я подгруппа:

1 место - Владислав Тимошенко

2 место – Дмитрий Деев

3 место – Вера Болкина

 4 место – Павел Стрюков

2-я подгруппа:

1 место – Александр Бучко

2 место – Дмитрий Солодовников

 3 место – Антон Комаров

4 место – Николай Мартюшев