В шаге от сотрудничества: УГТУ налаживает партнерские отношения с Государственным университетом г. Дели | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В шаге от сотрудничества: УГТУ налаживает партнерские отношения с Государственным университетом г. Дели

Что может быть общего у флагмана нефтегазового образования на Европейском Севере России и одного из престижнейших индийских вузов? Намного больше, чем кажется на первый взгляд – в этом 13 мая убедились участники видеомоста между УГТУ и Государственным университетом Дели.

Готовность к диалогу и заинтересованность – так охарактеризовала атмосферу встречи начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева.  «В ходе первого диалога мы презентовали коллегам научные и партнерские возможности Ухтинского университета и убедились в том, что у нас много потенциальных точек соприкосновения», - отмечает Анжела Вячеславовна.

Возможность ведения совместных научных проектов, обмен студентами и преподавателями – не полный перечень направлений, которые могут связать два университета.

Участие во встрече приняли деканы и представители факультетов университета, сотрудники международного отдела и все заинтересованные. Сейчас главная задача сторон в рамках планируемого сотрудничества – разработка и последующее обсуждение конкретных проектов и предложений, которые в перспективе станут основой официального соглашения между Ухтинским государственным техническим университетом и Государственным университетом г. Дели.

Инга Карабинская