В «Семейной ладье» - от 7 до 70 | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В «Семейной ладье» - от 7 до 70

21 мая в Ухте при поддержке ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» прошел открытый турнир по быстрым шахматам «Семейная ладья». Соревнования прошли уже в четвертый раз. Организатором турнира выступила начальная школа «Росток».

В этом году в интеллектуальном состязании приняли участие 24 команды (один из родителей или старший брат и один ребенок). Самому юному спортсмену 7 лет, а самому старшему – 70. Среди команд Пыстины София и папа Григорий, второй год подряд они приезжают на этот турнир из Ижемского района. Участников соревнований приветствовала директор ЧОУ "НШ "Росток" Светлана Виноградова, которая пожелала всем удачи.

И начались захватывающие поединки между детьми и взрослыми. Турнир только по названию быстрый, на самом деле соревнования длились без малого четыре часа. Для подкрепления сил спортсменов организаторы приготовили чай и выпечку. Но казалось, что шахматисты не знают усталости. А главное, они любят этот вид спорта. Достаточно сказать, что среди участников был и один именинник - юный Роман Мельник, который пришел играть в свой день рождения.

После семи туров определились победители среди семейных команд, а также в личном первенстве. И первое место завоевали Али и Фуад Пашаевы.
- В этом году борьба была особенно напряжённой, - отметил главный судья соревнований Дмитрий Уляшов. – До самого финала сложно было определить лидеров. И те команды, которые действительно играли слаженно, вошли в первую тройку. Ведь в этом и суть «Семейной ладьи», чтобы родители и дети объединились, провели несколько часов вместе за шахматным столом.

Организаторы приготовили участникам немало сюрпризов. Всем спортсменам вручили сладкие призы, семейным командам, вошедшим в первую тройку, помимо кубков, медалей и грамот – сертификаты на вкусную пиццу. А еще среди всех участников был розыгрыш лотереи, и семья Коваленко получила подарочный сертификат. Турнир традиционно прошел при поддержке ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

Итоги открытого турнира по быстрым шахматам «Семейная ладья» - 2022 г.

Победители среди семей:
1 место - Али и Фуад Пашаевы
2 место – Никита Ильенко и Никита Богачик
3 место – Арина и Александр Плюснины

Победители среди детей:
1 место – Никита Береговой
2 место - Лев Клюзин
3 место Али Пашаев

Победители среди взрослых:
1 место - Александр Плюснин
2 место – Кристина Федотова
3 место – Петр Глущенко