В УГТУ состоялся видеомост с абитуриентами из Таджикистана | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ состоялся видеомост с абитуриентами из Таджикистана

Многонациональное студенческое братство Ухтинского университета может пополниться выпускниками школ Таджикинстана. Заинтересованность в этом выразили представители УГТУ и сами потенциальные абитуриенты в ходе видеомоста, состоявшегося 25 мая в музее УГТУ.

Как отметила начальник международного отдела УГТУ Анжела Рочева, это уже третий диалог между странами, организованный при содействии официального представителя УГТУ в Среднеазиатском регионе, известного арабиста, филолога-востоковеда Файзходжи Музафаровича Махмудова.

Образовательные и внеучебные возможности северного форпоста нефтегазового образования России презентовали проректор по безопасности В.А. Якимов, декан НГФ Н.П. Демченко и начальник учебно-методического управления И.И. Лебедев. Сотрудничество с ведущими предприятиями страны и региона, возможность определиться с карьерными перспективами со студенческой скамьи и развитая инфраструктура – несомненные преимущества Ухтинского университета. В свою очередь, старшеклассники выразили искреннюю заинтересованность в посещении Ухты и университета. На связи с представителями УГТУ были школьники из Ходженте, Истаравшане, Душанбе и группа абитуриентов из Памира. Встреча завершилась на самой душевной ноте: северная Ухта с нетерпением ждет южных гостей!