Наши на CASE-IN | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Наши на CASE-IN

Команда студентов УГТУ “UkhtaOilBand” в составе Владимира Шарыпова (капитан), Ростислава Костылева, Ксении Сурковой и Юлии Злобиной приняли участие в финале юбилейного Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

На отборочном этапе команда дистанционно решала инженерный кейс и делали презентацию для защиты перед экспертной комиссией Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В полуфинале ребятам было необходимо выполнить доработку своего решения, которое они предоставили на отборочном этапе, но уже с новыми задачами. И по итогу полуфинальной защиты команда студентов прошла в финал чемпионата «CASE-IN».  

Финал чемпионата проходил с 25 по 27 мая на базе Национального исследовательского технологического университета “МИССИС».
На 3 дня были разбиты 9 направлений подготовки. Направление «Нефтегазовое дело» выпало на 25 мая - первый день финала
юбилейного Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Тема решаемого кейса «Производство аммиака и утилизация диоксида углерода».

В процессе защиты ребята рассказывали экспертной комиссии, о выбранной ими технологической схеме, о том как планируется производство и транспортировка аммиака, а также о том как будет происходить утилизация диоксида углерода, а именно закачка его в пласт.

После завершения защит у команд была обратная связь с экспертами, обсуждение представленных презентаций, подачи материала и ответов на вопросы от экспертов.

День финала выдался насыщенным. Для участников чемпионата, помимо защит проводились различные мастер-классы от компаний партнёров, а также была интерактивная зона, где ребята могли заработать жетоны на лотерейные билеты или обменять их на кружечку вкусного кофе с пряником.

Инга Карабинская

Фото предоставлено участниками чемпионата