Боксёры УГТУ заняли почётные места на Чемпионате СЗФО | Ухтинский государственный технический университет

Боксёры УГТУ заняли почётные места на Чемпионате СЗФО

Ухтинские боксёры заняли почётные места на чемпионате Северо-Западного федерального округа в г. Северодвинске (Архангельской области). Соревнования являются отборочными для Чемпионата России, который пройдёт в сентябре в г. Чите. В течение четырех соревновательных дней 74 сильнейших боксёра из десяти регионов Северо-Запада сражались за победу на престижном турнире. Соревнования такого высокого уровня в Архангельской области не проходили более двадцати лет. Только сильнейшие боксёры смогли пробиться в финал и там сражались за победу в 13 весовых категориях.

Ухту представляли 4 боксёра: Владислав Семяшкин (54 кг), Тебриз Ширвани (57 кг), Аркадий Племениченко (63,5 кг) и Владислав Пономарёв (82 кг). Двое из них имеют непосредственное отношение к Ухтинскому государственному техническому университету.

Все ухтинские боксёры заняли призовые места:

У Аркадия Племениченко – 2 место
У Владислава Пономарёва – 3 место
У Тебриза Ширвани – 2 место
У Владислава Семяшкина – 3 место

В результате Аркадий Племениченко завоевал право выступать в финале чемпионата России.

"В целом ребята показали неплохие результаты, - оценивает выступление спортсменов тренер ухтинской сборной Егор Елагин. – Мы стабильно выигрываем чемпионаты в разных возрастных категориях. И на Чемпионатах России тоже становились лучшими. Главная задача сейчас на Чемпионате России показать хороший результат. Для этого необходимо провести качественную подготовку, - времени для этого достаточно".

Как пояснил Егор Михайлович, качественная подготовка состоит из нескольких этапов. Первый – специальная физическая подготовка. Второй этап – общефункциональная подготовка и третий – боевая, когда непосредственно проводятся спарринги и работа с соперником. Желательно, чтобы соперники были из других регионов.

Желаем Аркадию Племениченко достойно выступить на Чемпионате России в сентябре!