Отзывы студентов об экскурсии в Инженерно-технический центр ООО "Газпром трансгаз Ухта" | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Отзывы студентов об экскурсии в Инженерно-технический центр ООО "Газпром трансгаз Ухта"

24 июня для студентов первого и второго курса профиля "Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства" была организована экскурсия в Инженерно-технический центр ООО «Газпром трансгаз Ухта». Ребята поделились своими впечатлениями.

Алексей Кудрявцев, студент группы НГД-ТО-20о-Б:

«На экскурсии мне понравилось. Здесь я побывал уже второй раз, и оба раза по-своему хороши.

Вход в инженерно-технический центр начинается с поста охраны, что исключает возможность проникновения нежелательных посетителей в здание. При входе нас встретили и проводили в актовый зал, где показали видеоинструкцию по требованиям безопасности. Затем нам показали, как пользоваться различными устройствами измерения положения координат, специальным оборудованием, положением подземных трубопроводов. Также нам показали, как пользоваться приборами для измерения толщины лакокрасочного покрытия. Далее мы побывали в помещении, где проводилось изучение воды, посмотрели оборудование.

После демонстрации работы сотрудников лаборатории мы отправились в помещение по обнаружению трещин и различных дефектов на поверхности труб, нам показали примеры разрушенного металла, способы по обнаружению и выявлению дефектов стали. В заключение мы увидели процесс изучения свойств стали. Мне понравился наглядный пример образцов с различными временными дефектами, связанными с временной коррозией и прочностью металла. Нам показали оборудование для измерения прочности металла на разрыв, образцы после проводимых ранее испытаний.

После окончания экскурсии мы увидели комнату отдыха сотрудников.

В Газпром ИТЦ мне понравился дружный коллектив, чистота в помещениях и идеальный порядок, который способствует слаженной работе сотрудников и предотвращению появления нежелательных последствий».

Антон Лях, студент группы НГД-ТО-20о-Б:

«Я проходил производственную практику в Инженерно-техническом центре и увидел реальные размеры предприятия, эффективность его деятельности, организацию труда и планирования.

В ходе практики я посетил несколько отделов и лабораторий ИТЦ: отдел по «Теплотехническому оборудованию», «Неразрушающего контроля», «Санитарно-промышленную лабораторию» и «Испытательную лабораторию изоляционных материалов».

Сотрудники консультировали меня по вопросам производственной деятельности предприятия, организовывали экскурсии, делились знаниями по диагностике и проведению пуско-наладочных работ и инженерном сопровождении.

Руководитель практики провел для нас инструктаж по охране труда и технике безопасности, ознакомил с организацией работы на рабочем месте.

Из практики я узнал много нового о нефтегазовой отрасли, и эта информация, без сомнения, поможет мне в будущей работе».

Фото: Отдел практик и содействия занятости обучающихся и выпускников УГТУ