Ухтинский университет участвует во всероссийской акции «Дети – детям» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинский университет участвует во всероссийской акции «Дети – детям»

10 августа УГТУ присоединился ко всероссийской акции по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям». Университет передал школьникам ДНР и ЛНР более трехсот экземпляров учебников и произведений художественной литературы.

По словам заместителя директора Библиотечно-издательского комплекса УГТУ Оксаны Покровской, в подборе книг университет ориентировался на старшеклассников и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. Поэтому особенно пригодились книги из фондов Индустриального техникума и Горно-нефтяного колледжа Индустриального института (СПО) УГТУ: учебники по физике, химии, истории, литературе, географии и другим предметам.

Из художественной литературы в посылки вошла русская и зарубежная классика, проза и стихи: Достоевский, Чехов, Гончаров, Тургенев, Островский, Пушкин, Есенин, Ахматова, Шекспир, Верн, Гомер, Мопассан и многие-многие другие – всего более пятидесяти наименований.

Получилось около 17 коробок, которые сотрудники университета доставили к месту общегородского сбора книг для акции «Дети – детям». Акция продлится до 20 августа, и по ее окончании книги, собранные по всей России, будут переданы на территории Донецкой и Луганской народных республик. 

Фото: Отдел культурно-массовой работы и Библиотечно-издательский комплекс УГТУ