Поздравление ректора | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Поздравление ректора

Уважаемые ухтинцы и жители Республики Коми! Дорогие земляки!

От многотысячного коллектива Ухтинского государственного технического университета и лично от себя сердечно поздравляю вас с Днем государственности Республики Коми и Днем города Ухты!

Богатейшие природные ресурсы, мощный экономический потенциал, уникальные памятники истории и культуры – всё это наша республика. Но главное ее достояние – люди. Те, кто здесь родился и вырос, кто формировал и передавал новым поколениям ее самобытную культуру. Те, кто приехал сюда с разных концов нашей необъятной страны покорять суровый север и вместе с ее коренными жителями превратил республику в индустриальный регион. Те, кто живет здесь сегодня, вкладывая свой труд, энергию, талант в развитие и процветание коми земли.

Эти два праздника, стоящие в календаре так близко, объединяют всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений, – объединяют любовью к родной республике, родному городу и стремлением сделать наш общий дом еще более крепким, уютным, красивым.

Пусть это стремление успешно воплощается в жизнь! Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, любви, благополучия и новых свершений на благо Ухты и Республики Коми, во славу России!

Ректор, профессор Р.В. Агиней