Ученый совет УГТУ обсудил итоги работы коллектива за 2021/2022 учебный год | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ученый совет УГТУ обсудил итоги работы коллектива за 2021/2022 учебный год

30 августа в Ухтинском университете состоялось первое в новом учебном году заседание ученого совета. Ректор УГТУ Руслан Агиней выступил с отчетом об итогах работы коллектива за 2021/2022 учебный год и обозначил перспективы года предстоящего.

В своем докладе ректор отметил «болевые точки» деятельности вуза, в том числе касающиеся дополнительного набора; сообщил о результатах выполнения государственного задания, определил основные направления совместных усилий коллектива. И сделал вывод, что, несмотря на все сложности, УГТУ прочно удерживает свои принципиальные конкурентные позиции:

«Мы сохраняем тесные, конструктивные отношения с нашими партнерами. Мы являемся опорным вузом «Газпрома». Мы входим в президиум Консорциума «Недра». Мы являемся активными участниками Совета ректоров вузов Республики Коми и совета ректоров вузов СЗФО. Мы сохранили структурно-функциональный каркас университетского комплекса. Университет опирается на деятельность нашего сильного и авторитетного попечительского совета. Именно наш университет был и остается основным поставщиком кадров для промышленных предприятий, деятельность которых формирует экономику региона.

В этом году мы отметили 55-летие с момента открытия Ухтинского индустриального института. В истории вуза бывали разные, в том числе очень непростые периоды. Мы справлялись всегда. Уверен, что справимся и теперь. Но еще раз хочу напомнить, что для этого необходимы целенаправленные, осознанные усилия каждого без исключения члена коллектива».

От имени коллектива университета ректор Руслан Агиней поздравил юбиляров августа, членов ученого совета проректора по науке и инновационной деятельности Германа Леппке и директора Индустриального института (СПО) УГТУ Евгения Воскресенского, а также вручил благодарственные письма Госсовета Республики Коми декану технологического факультета Марии Засовской и заведующему кафедрой архитектуры и строительства Ивану Киборту.

Фото Ольги Шелеметьевой