Встреча с первокурсниками технологического факультета | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Встреча с первокурсниками технологического факультета

22 сентября в корпусе «Л» Ухтинского государственного технического факультета состоялась встреча со студентами 1 курса технологического факультета.

На встрече присутствовали декан технологического факультета Мария Засовская, начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Анатолий Чемезов и начальник отдела социальной защиты студентов Ирина Литвинова.

Мария Александровна призвала студентов помогать друг другу, быть одной большой дружной семьёй, выбрать старосту в группах, а также участвовать в студенческих научных конференциях, в частности «Севергеоэкотех»:

- Научная составляющая в образовательном процессе очень важна, - заметила декан, - это даёт огромный импульс в вашем развитии и в учебной деятельности. Кроме того, вы можете получать дополнительную надбавку к стипендии в соответствии с индексно-рейтинговой системой оценки студентов. Уже можно начинать работать над докладами, ведь первая конференция предполагается уже в декабре. 

На встрече первокурсникам рассказали также о социальных стипендиях, о Межрегиональном форуме «Молодёжь – будущему», который пройдет с 23 по 25 сентября.

Фото Яны Мацкив