«500 злобных карт» - для первокурсников | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«500 злобных карт» - для первокурсников

С 26 сентября по 7 октября первичной профсоюзной организацией УГТУ Нефтегазстройпрофсоюза России проводится серия адаптационных игр среди первокурсников высшего и среднего профессионального образования Ухтинского государственного технического университета.

Главная цель – знакомство ребят между собой, адаптация в новом коллективе.

- Наша цель - сплотить между собой первокурсников и выявить, у кого какие таланты: кто поёт, кто танцует, кто на чём играет, - поясняет председатель ППО УГТУ Нефтегазстройпрофсоюза России Наталья Морозова. - Стараемся делать акцент на адаптации иностранных студентов. Мы не просто играем, а попутно выявляем психологический фон в самих общежитиях в связи со сложившийся ситуацией в стране.

Сотрудники профсоюза приготовили для ребят увлекательную весёлую игру - 500 злобных карт». У игроков есть чёрные карты с интригующим вопросом или фразой и есть белые карты с остроумными ответами.
Каждому раздаётся по 10 белых карт. Каждый ход один из присутствующих становится ведущим и достает из чёрной колоды и зачитывает карту. Задача других игроков — из своих 10 карт выбрать самый смешной ответ. Ответы передаются ведущему взакрытую, перемешиваются им и зачитываются. Затем ведущий выбирает самый смешной ответ (он не знает, где чья карта) и владелец ответа получает очко. Игра идёт до 10 очков.

Кроме того студенты сыграли в мафию и для них провели викторину про профсоюзную организацию УГТУ.

Адаптационные игры уже прошли в 4 -х общежитиях высшего образования: № 5, и № 6, и в двух общежитиях СПО: № 3 и № 10.

- Студенты СПО больше идут на контакт, чем студенты высшего образования, - делится впечатлениями помощник председателя ППО УГТУ Нефтегазстройпрофсоюза России Лидия Осипова. – Это неудивительно! СПО всегда активнее, потому что только оторвались от школы. Детство у них ещё не закончилось. А вот студенты ВО играют немного с ленцой. Тем не менее, игры делают своё дело! Ребята знакомятся и общаются друг с другом. Это главное.

Яна Мацкив
Фото предоставлены Лидией Осиповой