На базе УГТУ состоятся республиканские соревнования и кубок Республики Коми по чир-спорту | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На базе УГТУ состоятся республиканские соревнования и кубок Республики Коми по чир-спорту

8 октября в спорткомплексе «Буревестник» (ул. Юбилейная, 22) состоятся республиканские соревнования и кубок Республики Коми по чир-спорту. Цели соревнований – популяризация и развитие чир-спорта в Республике Коми, привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства спортсменов, а также комплектование сборной команды Республики Коми по чир-спорту для участия во всероссийских соревнованиях.

Региональные соревнования проходят на базе УГТУ ежегодно. Их подготовкой и проведением занимаются Министерство физической культуры и спорта Республики Коми в лице Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд, Управления физической культуры и спорта администрации МОГО «Ухта» и Ухтинский государственный технический университет.

В качестве главного судьи соревнований по традиции выступит начальник отдела культурно-массовой работы УГТУ, судья первой категории Саид Джораев.

Соревнования будут проводиться в личном и командном зачётах. В личных соревнованиях победители и призёры определятся среди команд муниципальных образований.

Спортивные дисциплины будут двух видов: артистические – чир-перфоманс (джаз, фристайл, хип-хоп) и акробатические – чирлидинг (группа, стант).

Возраст участников варьируется от 8 до 16 лет и старше. Победители и призёры спортивных соревнований определятся в каждой из спортивных категорий по сумме баллов, набранных группой или двойкой.

Участников предполагается более 270 человек.

Начало соревнований 8 октября (в субботу) в 13:00.

Яна Мацкив

Фото из архива Ухтинского государственного технического университета