Ухтинцы поддержали участников специальной операции | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинцы поддержали участников специальной операции

9 октября в Ухте состоялся концерт в поддержку Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующих в специальной операции. Организаторами выступили ухтинский «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» и администрация города. Всего за один вечер, пока выступали артисты, ухтинцы пожертвовали 140 тысяч рублей, а также необходимые бойцам вещи.

Такие акции сейчас проходят по всей необъятной России. Со сцены прозвучало: «Ожил лозунг времён Великой Отечественной войны: «Все для фронта, все для Победы!». Как никогда стала актуальной консолидация всего общества в борьбе с внешним и внутренним врагом».

Среди организаторов и активных участников концерта был член правления ухтинского Совета «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне», заместитель генерального директора ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» Николай Кулябов:

- Ухтинцы в эти трудные месяцы с начала специальной операции на Украине не остались в стороне и оказали помощь на сумму более 2,5 миллионов рублей для наших земляков, которые были мобилизованы и ушли защищать Родину добровольцами. Война с фашизмом продолжается, и нашим парням нужна наша помощь, - подчеркнул Николай Юрьевич.

Особую боевую атмосферу на благотворительном концерте создала группа «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» - «Мы вместе». Они исполнили как уже известные песни группы «СССР», так и новые, написанные на полях сражений спецоперации на Украине.

В концерте выступили коллективы и солисты из Ухты. Приехали поддержать ухтинцев и музыканты из Вуктыла. Они не только порадовали творчеством зрителей, но и привезли гуманитарную помощь и пожертвовали средства.

Концерт длился четыре часа, взрослые и юные ухтинцы аплодировали артистам, многие подходили, чтобы положить деньги или принести свою помощь – спальники, одеяла, рюкзаки, коврики, и даже продукты, ведь это всё от чистого сердца. За один вечер удалось собрать 140 тысяч рублей. На собранные средства будут закуплены необходимые бойцам вещи и оборудование.

14 октября на Украину отправится очередной гуманитарный конвой под эгидой «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» г. Ухты и г. Усинска благодаря поддержке администраций городов и простых жителей. Те, кто не успел внести свой вклад в это благое дело, может перечислить деньги на карту Cбербанка или Газпромбанка, привязанную к телефону 89125462260.

Пресс-служба ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»