«Молодежь – будущему»: регистрация до 24 октября | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Молодежь – будущему»: регистрация до 24 октября

Продолжается регистрация участников Форума УГТУ «Молодежь — Будущему». Образовательный блиц-интенсив, который пройдёт с 28 по 30 октября 2022 года в Ухте, поможет успешной и эффективной интеграции молодежи в трудовую среду своей профессии.

Образовательные треки Форума:

  • Будущее профессии

В рамках трека акцент делается на успешное трудоустройство и последующую эффективную трудовую деятельность в рамках своей профессии. Участники узнают, как получить опыт и построить траекторию обучения, чтобы стать востребованным специалистом, готовым к работе.

В том числе это резюме, целеполагание, самопрезентация работника, горизонтальные и вертикальные коммуникации; деловой этикет, переговоры, командное взаимодействие, понимание документации, искусство общения на предприятии.

  • Личное развитие

Личное развитие - это трек индивидуального внутреннего развития человека, совершенствование личностных качеств, ориентированных на дальнейший успех участника.

В трек включены навыки: критическое мышление, эмоциональный интеллект, системное мышление, планирование, управление временем и самодисциплина.

  • Работа в коллективе

В рамках трека акцент делается на развитие управленческих навыков студентов и компетенций, необходимых для комфортного нахождения и эффективной работы в коллективах.

В рамках программы трека будут разобраны:

-основные отличия команды от коллектива;

-жизненный цикл коллектива и методики взаимодействия на каждом из этапов;

-современные методы управления развитием коллектива;

-стратегический и тактический менеджмент в работе с людьми;

-позиционирование себя в коллективе.

Регистрация на Форум до 24 октября: https://forms.gle/rEDa6vgzQmmFoGQ86

В рамках форума 30 октября пройдёт выставка проектов, к которой могут присоединиться участники трех образовательных треков форума и представители молодежи, включая молодых специалистов, аспирантов и других активных молодых людей до 35 лет. Приглашаются к участию все, у кого есть проекты, которые они хотели бы продемонстрировать по секциям выставки.

Секции выставки:

1. Естественные науки и медицина

2. Нефтегазовые технологии

3. Строительная и лесная промышленность

4. Цифровые технологии

5. Коммуникационные идеи и развитие территорий.

Для участия в выставке подача проекта должна включать в себя плакат (рекомендуется представить наглядную модель идеи/проекта - макет, компьютерную программу или презентацию на ноутбуке и т. д.). Для участия необходимо в срок до 23 октября 2022 года отправить заявку в формате GoogleФормы: https://forms.gle/7GEPoYuoWpd9PkCm7 и отправить на электронный адрес [email protected] следующие документы:

- текст описания проекта (2-4 страниц формата А4);

- согласие на обработку персональных данных;

- макет презентационного плаката в разрешении 300 dpi.

 Сайт Форума: https://www.ugtu.net/event/48650