Призёрам фотоконкурса «Путешествуем по России» вручили награды | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Призёрам фотоконкурса «Путешествуем по России» вручили награды

7 октября в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» наградили призёров фотоконкурса «Путешествуем по России», приуроченного к Всемирному дню туризма. Победителей поздравили члены жюри – заместители генерального директора проектного института Татьяна Бузыкаева и Михаил Дроць.

По Положению в творческом состязании могли участвовать ухтинцы и сотрудники всех подразделений НИПИ. На конкурс поступило 60 фото в разных жанрах.

Самой популярной стала номинация «Открытия» в ней было представлено 44 работы. Где только не побывали наши фотографы – Приполярный Урал, Алтай, Крым, Краснодарский край, Вологодчина… Да что там говорить про далёкие города, в нашей Республике Коми столько красивейших мест! Неудивительно, что жюри, в состав которого вошли представители  «НИПИ нефти и газа УГТУ» и профессиональный фотограф Александр Филиппов, было непросто вынести свой вердикт. И были выбраны два призёра это журналист Евгений Карпов (фотосерия «Река Пижма. Отражения») и предприниматель и путешественник Всеволод Сацюк («Дорога в Саранпауль» и «Ижма»).

В номинации «Русь православная» 1 места удостоилась студентка промышленно-экономического лесного колледжа УГТУ Лилия Давыдова. Её фотографии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Дивеево тронули сердца жюри.

Лучшей работой в номинации «Встречи в пути» жюри выбрало «Серф-лагерь. Горьковское водохранилище» экономиста «НИПИ нефти и газа УГТУ» Ольги Толстиковой.  На этом репортажном снимке запечатлён спортсмен на виндсёрфе в лучах солнца. Мы расспросили Ольгу о том, как появилось это фото:

- Я предпочитаю активный и экстремальный отдых. Море, лес и горы – это моя любовь. В сёрфлагерь на Горьковском водохранилище я приезжала дважды на фестиваль стихий WAFEst. Он объединяет людей, вдохновлённых идеями активного и свободного творчества, тех, кто находит себя в современных направлениях искусства и спорта и ведёт здоровый образ жизни. Мне нравится делать случайные снимки на обычный телефон, просто идёшь по улице, ловишь взглядом какой-то красивый момент или необычный ракурс и сохраняешь его на память.

Среди увлечений Ольги Толстиковой не только спорт (сноубординг, кроссфит), но и вокал. «Хобби дают мне энергию, снижают уровень стресса и просто делают меня счастливее», - призналась победительница конкурса.

Всех призёров наградили дипломами и подарочными сертификатами, организатором конкурса выступило ООО "НИПИ нефти и газа УГТУ".

Пресс-служба "НИПИ нефти и газа УГТУ"
Фото пресс-службы "НИПИ нефти и газа УГТУ" и призеров конкурса